序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 关于文明瑶族乡中心小学学生值日带扫把去学校问题 投诉 汝城县教育局
2 马桥镇荷塘村富处二组自来水饮水问题 投诉 汝城县马桥镇
3 汝城网站报表 咨询 汝城县政府
4 汝城县预决算 咨询 汝城县政府
5 咨询2020事业单位 咨询 汝城县人力资源和
6 汝城县人口 咨询 汝城县政府
7 汝城县gdp 咨询 汝城县政府
8 农村旱土建房为什么不能批?2019年12月上交的材料! 咨询 汝城县卢阳镇
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信9件,其中有效信件9件,已处理9件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件0件转县信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信10件,其中有效信件10件,已处理10件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件0件转县信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信24件,其中有效信件24件,已处理24件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件4件转县信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信25件,其中有效信件25件,已处理25件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件2件转县信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。